Fahrplanauskunft

Ihre Verbindungen

am 2019-01-09 ab 22:06. Von: Stuttgart, Botnang Nach: Gerlingen, Am Gerlinger Tor

Zeiten
Linien
Umsteigen
Dauer
  • 21:56 - 23:07
    U2, S6, 92
    2
    01:11
    Durchfahrene Zonen: 20, 10, 20, 36, 46, 36
    21:56 -
    22:08
    Stadtbahn U2
    Stadtbahn U2 Richtung Neugereut
    Botnang
    Rotebühlplatz
    22:16 -
    22:43
    S-Bahn S6
    S-Bahn S6 Richtung Weil der Stadt
    Stadtmitte, Gleis 2
    Leonberg, Gleis 2
    22:53 -
    23:04
    Bus 92
    Bus 92 Richtung Rotebühlplatz
    Leonberg Bf, Bstg. 5
    Gerlingen Schillerhöhe Post

    Hinweis: Niederflurbus

    23:04 -
    23:07
    Fussweg
    Fußweg (ca. 3 Minuten)
    Gerlingen Schillerhöhe Post
    Gerlingen, Am Gerlinger Tor
  • 22:53 - 23:30
    91, 92
    1
    00:37
    Durchfahrene Zonen: 20, 36
    22:53 -
    23:00
    Bus 91
    Bus 91 Richtung Forsthaus I
    Botnang
    Forsthaus Parkplatz

    Hinweis: Niederflurbus

    23:16 -
    23:20
    Fussweg
    Fußweg (ca. 4 Minuten)
    Forsthaus Parkplatz
    Metzgerhau
    23:20 -
    23:27
    Bus 92
    Bus 92 Richtung Leonberg Bf
    Metzgerhau
    Gerlingen Schillerhöhe Post

    Hinweis: Niederflurbus

    23:27 -
    23:30
    Fussweg
    Fußweg (ca. 3 Minuten)
    Gerlingen Schillerhöhe Post
    Gerlingen, Am Gerlinger Tor
  • 23:23 - 00:00
    91, 92
    1
    00:37
    Durchfahrene Zonen: 20, 36
    23:23 -
    23:30
    Bus 91
    Bus 91 Richtung Forsthaus I
    Botnang
    Forsthaus Parkplatz

    Hinweis: Niederflurbus

    23:46 -
    23:50
    Fussweg
    Fußweg (ca. 4 Minuten)
    Forsthaus Parkplatz
    Metzgerhau
    23:50 -
    23:57
    Bus 92
    Bus 92 Richtung Leonberg Bf
    Metzgerhau
    Gerlingen Schillerhöhe Post

    Hinweis: Niederflurbus

    23:57 -
    00:00
    Fussweg
    Fußweg (ca. 3 Minuten)
    Gerlingen Schillerhöhe Post
    Gerlingen, Am Gerlinger Tor
  • 23:26 - 00:34
    U2, S2, X60
    2
    01:08
    Durchfahrene Zonen: 20, 10, 20, 36
    23:26 -
    23:38
    Stadtbahn U2
    Stadtbahn U2 Richtung Neugereut
    Botnang
    Rotebühlplatz
    23:57 -
    00:05
    S-Bahn S2
    S-Bahn S2 Richtung Filderstadt
    Stadtmitte, Gleis 1
    Universität, Gleis 1
    00:14 -
    00:19
    Fussweg
    Fußweg (ca. 5 Minuten)
    Universität, Gleis 1
    Universität (Schleife)
    00:19 -
    00:27
    Bus X60
    Bus X60 Richtung Leonberg Bf
    Universität (Schleife)
    Gerl. Schillerhöhe Bosch

    Hinweis: Niederflurbus

    00:27 -
    00:34
    Fussweg
    Fußweg (ca. 7 Minuten)
    Gerl. Schillerhöhe Bosch
    Gerlingen, Am Gerlinger Tor
  • 23:26 - 00:34
    U2, S3, X60
    2
    01:08
    Durchfahrene Zonen: 20, 10, 20, 36
    23:26 -
    23:38
    Stadtbahn U2
    Stadtbahn U2 Richtung Neugereut
    Botnang
    Rotebühlplatz
    23:47 -
    23:55
    S-Bahn S3
    S-Bahn S3 Richtung Vaihingen
    Stadtmitte, Gleis 1
    Universität, Gleis 1
    23:57 -
    00:02
    Fussweg
    Fußweg (ca. 5 Minuten)
    Universität, Gleis 1
    Universität (Schleife)
    00:19 -
    00:27
    Bus X60
    Bus X60 Richtung Leonberg Bf
    Universität (Schleife)
    Gerl. Schillerhöhe Bosch

    Hinweis: Niederflurbus

    00:27 -
    00:34
    Fussweg
    Fußweg (ca. 7 Minuten)
    Gerl. Schillerhöhe Bosch
    Gerlingen, Am Gerlinger Tor
  • 00:26 - 05:09
    U2, S6, X60
    2
    04:43
    Durchfahrene Zonen: 20, 10, 20, 36, 46, 36
    00:26 -
    00:38
    Stadtbahn U2
    Stadtbahn U2 Richtung Neugereut
    Botnang
    Rotebühlplatz
    00:46 -
    01:13
    S-Bahn S6
    S-Bahn S6 Richtung Weil der Stadt
    Stadtmitte, Gleis 2
    Leonberg, Gleis 2
    04:51 -
    05:02
    Bus X60
    Bus X60 Richtung Echterdingen Flughafen/Messe (SAB)
    Leonberg Bf, Bstg. 6
    Gerl. Schillerhöhe Bosch

    Hinweis: Niederflurbus

    05:02 -
    05:09
    Fussweg
    Fußweg (ca. 7 Minuten)
    Gerl. Schillerhöhe Bosch
    Gerlingen, Am Gerlinger Tor
  • 01:04 - 05:34
    U2, S2, X60
    2
    04:30
    Durchfahrene Zonen: 20, 10, 20, 36
    01:04 -
    01:16
    Stadtbahn U2
    Stadtbahn U2 Richtung Staatsgalerie
    Botnang
    Rotebühlplatz
    04:57 -
    05:05
    S-Bahn S2
    S-Bahn S2 Richtung Filderstadt
    Stadtmitte, Gleis 1
    Universität, Gleis 1
    05:14 -
    05:19
    Fussweg
    Fußweg (ca. 5 Minuten)
    Universität, Gleis 1
    Universität (Schleife)
    05:19 -
    05:27
    Bus X60
    Bus X60 Richtung Leonberg Bf
    Universität (Schleife)
    Gerl. Schillerhöhe Bosch

    Hinweis: Niederflurbus

    05:27 -
    05:34
    Fussweg
    Fußweg (ca. 7 Minuten)
    Gerl. Schillerhöhe Bosch
    Gerlingen, Am Gerlinger Tor
  • 05:11 - 06:03
    U2, 92
    1
    00:52
    Durchfahrene Zonen: 20, 10, 20, 36
    05:11 -
    05:23
    Stadtbahn U2
    Stadtbahn U2 Richtung Neugereut
    Botnang
    Rotebühlplatz
    05:36 -
    06:00
    Bus 92
    Bus 92 Richtung Heslach Vogelrain
    Rotebühlplatz, Pos. 3
    Gerlingen Schillerhöhe Post

    Hinweis: Niederflurbus

    06:00 -
    06:03
    Fussweg
    Fußweg (ca. 3 Minuten)
    Gerlingen Schillerhöhe Post
    Gerlingen, Am Gerlinger Tor
  • 05:11 - 06:03
    U2, 92
    1
    00:52
    Durchfahrene Zonen: 20, 10, 20, 36
    05:11 -
    05:23
    Stadtbahn U2
    Stadtbahn U2 Richtung Neugereut
    Botnang
    Rotebühlplatz
    05:36 -
    06:00
    Bus 92
    Bus 92 Richtung Heslach Vogelrain
    Rotebühlplatz, Pos. 3
    Gerlingen Schillerhöhe Post

    Hinweis: Niederflurbus

    06:00 -
    06:03
    Fussweg
    Fußweg (ca. 3 Minuten)
    Gerlingen Schillerhöhe Post
    Gerlingen, Am Gerlinger Tor