Plochingen - Kirchheim (T): Fahrplanänderungen wegen Bauarbeiten

am 31.01.2022


Betroffene Linien:

S1
RB18

In der Nacht 30./31. Januar 2022 wird zwischen 00:40 und 02:30 Uhr an den Signalanlagen in Wendlingen gearbeitet.Es kommt zu folgenden Fahrplanänderungen:

 

S1: Die letzten beiden Züge der S1 enden um 00:52 und 01:22 Uhr in Plochingen. Zwischen Plochingen und Kirchheim (T) werden Ersatzbusse eingesetzt.

 

Haltestellen und Fahrzeiten der zwei Ersatzbusse:
Plochingen, ZOB, Bussteig 1: Abfahrt um 1.00 Uhr und 1.30 Uhr
Wernau (N), Bahnhof um 1.08 Uhr und 1.38 Uhr
Wendlingen (N), ZOB, Bussteig 5 um 1.18 Uhr und 1.48 Uhr
Ötlingen, Bahnhof um 1.26 Uhr und 1.56 Uhr
Kirchheim (T), Bahnhof, Bussteig 8: Ankunft um 1.36 Uhr und 2.06 Uhr

 

RB18: der Zug Stuttgart Hbf ab 00:48 Uhr fährt nur bis Plochingen. Von Plochingen nach Tübingen fährt ein Ersatzbus, der nicht in Wernau hält. Fahrgäste nach Wernau nehmen den Ersatzbus der S-Bahn.

Haltestellen und Fahrzeiten des Ersatzbusses:

Plochingen ZOB Bussteig 1: 01:20 Uhr

Wendlingen Bussteig 5: 01:35 Uhr

Oberboihingen Kreissparkasse: 01:42 Uhr

Nürtingen ZOB Bussteig 11: 01:50 Uhr

Bempflingen Rathaus: 02:03 Uhr

Metzingen ZOB Bussteig 8: 02:17 Uhr

Reutlingen Listplatz: 02:29 Uhr

Tübingen ZOB: 02:54 Uhr

Stand 12.01.2022 08:20